Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Московская «Деловая Россия» примет участие в работе над «регуляторной гильотиной» совместно с Главконтролем и Палатой общественных Уполномоченных при бизнес-омбудсмене Москвы

Московская «Деловая Россия» примет участие в работе над «регуляторной гильотиной» совместно с Главконтролем и Палатой общественных Уполномоченных при бизнес-омбудсмене Москвы

Московская «Деловая Россия» примет участие в работе над «регуляторной гильотиной» совместно с Главконтролем и Палатой общественных Уполномоченных при бизнес-омбудсмене Москвы
https://deloros-msk.ru/news/moskovskaya-delovaya-rossiya-primet-uchastie-v-rabote-nad-regulyatornoy-gilotinoy-sovmestno-s-glavko/ Московская «Деловая Россия» примет участие в работе над «регуляторной гильотиной» совместно с Главконтролем и Палатой общественных Уполномоченных при бизнес-омбудсмене Москвы

Налоговый и санитарно-эпидемиологический контроль и надзор, трудовое право, госзакупки - неполный список тем, который обсудили члены Палаты общественных Уполномоченных при бизнес-омбудсмене Москвы во время рабочей встречи с министром Правительства Москвы, начальником Главного контрольного управления города Москвы Евгением Данчиковым. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева и начальник Главконтроля Москвы Евгений Данчиков договорились о создании нескольких рабочих групп для работы над регуляторной «гильотиной».

На встрече также присутствовали члены московского отделения «Деловая Россия»: руководитель Исполнительного комитета Евгений Базылев, член Совета, председатель Комитета по специальным территориям развития бизнеса Денис Гудков и члены «Деловой России» Дмитрий Порочкин и Денис Сверчков.

«Москва обязана удержать первое место в Рейтинге инвестиционной привлекательности регионов», - подчеркнула Татьяна Минеева, открывая встречу. Для этого принципиально важно усилить взаимодействие органов власти города, контрольно-надзорных органов и бизнес-сообщества, считает Уполномоченный.

Вопросы несогласованности межведомственной работы в сфере аккредитации из-за которой страдает бизнес поднял Общественный Уполномоченный по вопросам технического регулирования Алексей Ржанковский.
«Из-за отзыва лицензий у центров сертификации были отозваны ранее выданные ими сертификаты, в результате чего компаниям пришлось уничтожать товар или возвращать его отправителям», - отметил он.

За проведение инструктажей по трудовому праву в дистанционной форме выступил член московского отделения «Деловая Россия» Дмитрий Порочкин. Свою позицию он аргументировал тем, что благодаря этой системе, уменьшаться временные затраты на изготовление журналов для регистрации инструктажей. Так же он предложил отменить обязательные предрейсовые медицинские осмотры водителей легкового автотранспорта категории «В», за исключением оказывающих транспортные услуги и осуществляющих коммерческую перевозку пассажиров.

DSC_0186.JPG
Большое количество устаревших, и появляющихся новых правил СанПиН не оставляет шансов на выживание небольшим заведениям общепита, считает Общественный Уполномоченный по ресторанному бизнесу Сергей Миронов. «Полностью выполнять требования СанПиН реально только большим сетям», - заявил он. По словам Сергея Миронова, в будущем Россия обязательно придет к европейской модели регулирования общепита за счет страхования рисков, а пока он предложил сосредоточиться на сокращение требований СанПин до минимально разумного уровня.

Пересмотреть критерии оценки рисков назначения выездной налоговой проверки предложила общественный уполномоченный по налогам и аудиту Маргарита Дружинина. По ее мнению, такая надобность возникла после введения статьи 54.1 НК РФ.

Вопросы использования чек-листов и их дальнейшую судьбу затронул в своем выступлении Руководитель исполкома «Деловой России» Евгений Базылев. А Общественный Уполномоченный по взаимодействию с МЧС и пожарной безопасности Максим Мартынов поднял тему максимального распространения электронного взаимодействия с органами КНД.

По итогам встречи Евгений Данчиков пообещал взять в работу все прозвучавшие предложения и также предложил Татьяне Минеевой подготовить максимально короткие списки исчерпывающих требований к конкретным направлениям бизнеса. Со своей стороны, Татьяна Минеева пообещала создать рабочие группы для работы над списком требований к бизнесу. Первая из них будет по индустрии гостеприимства.

 

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел