Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

МРО «Деловая Россия» познакомила Мадрид и Малагу с Москвой

МРО «Деловая Россия» познакомила Мадрид и Малагу с Москвой

МРО «Деловая Россия» познакомила Мадрид и Малагу с Москвой
https://deloros-msk.ru/news/moskovskie-delorossy-vyshli-na-partnerstvo-s-delovymi-krugami-ispanii/ МРО «Деловая Россия» познакомила Мадрид и Малагу с Москвой

При активной поддержке бизнес-посла Деловой России в Испании и Португалии Эдуарда Гуляна в испанских городах Мадриде и Малаге с успехом прошли Дни Москвы - серия деловых и культурных мероприятий, направленная на укрепление международного сотрудничества

18 и 21 октября при поддержке московских властей и бизнес-посла “Деловой России” в Испании и Португалии Эдуарда Гуляна были организованы тематические деловые и культурные дни Москвы в двух гостеприимных испанских городах. 

Делегацию московских чиновников возглавил министр международных экономических связей правительства Москвы Сергей Черемин, а Эдуард Гулян, в свою очередь, пригласил наиболее важные институциональные организации из Мадрида и Малаги. Во встречах и деловой конференции приняли участие крупнейший в мире фонд по работе с людьми с ограниченными возможностями, бизнес-ассоциации и торговые союзы, представители банков, профильных министерств, а также заинтересованные организации по инвестированию и государственной поддержке бизнеса. 

И в Мадриде, и в Малаге испанские бизнесмены и чиновники выразили искренний интерес к развитию совместной торговли и коммерческой деятельности с Москвой. 

IMG_20191021_105950.jpg

Эдуард Гулян поделился с участниками дискуссии своим опытом в реализации совместных проектов Испании и России и выделил самые перспективные отрасли, в которых осуществляются или уже реализованы взаимовыгодные проекты: в частности, это медицина (трансплантация костного мозга, реконструкция больниц), мода, строительство и передача технологий.

«Одним из кульминационных моментов деловых встреч стало подписание соглашения о сотрудничестве между Северо-Восточным административным округом Москвы, где живет порядка полутора миллиона человек, и городом Малага с населением около 600 тысяч человек. Это пример здоровых и плодотворных институциональных отношений на уровне муниципалитетов, которые охватывают целый палитру отраслей, в данном  случае - в основном культуру и инновации», - рассказал Эдуард Гулян по итогам мероприятия. 

Кроме того, бизнесмены уделили особое внимание теме реабилитации и туризма для маломобильных категорий граждан. Хесус Эрнандес Галан, директор по универсальному доступу крупнейшего благотворительного фонда, занимающегося созданием доступной среды, подчеркнул: “Вот уже несколько месяцев мы делимся с нашими коллегами и командой Эдуарда Гуляна опытом, накопленным за все годы нашей работы. Мы обязательно продолжим усилия по реализации конкретных проектов в Москве и уверены в совместном успехе!”. 

Встречи в Мадриде и Малаге стали отличным поводом для укрепления бизнеса между двумя странами и создания новых соглашений. Московские бизнесмены на месте убедились в реальной заинтересованности испанских коллег в двустороннем сотрудничестве, причем не только со столицей, но и с другими городами страны, и договорились продолжить плодотворное общение.

IMG_20191021_212915.jpg

«Хочу поблагодарить организаторов указанной поездки за качественную работу, которую они провели и лично хочу поблагодарить Эдуарда Карленовича Гуляна, Сопредседателя МРО «Деловая Россия», Бизнес-посла в Испании, Руководство Московского отделения «Деловая Россия», Варданяна Сурена Оганесовича, Вице-президента Московской торгово-промышленной палаты, Лукашенко Лидию Александровну, заместителя руководителя Управления международного сотрудничества Московской торгово-промышленной палаты», - поделился член делегации московской «Деловой России» Игорь Скворцов.


Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел