Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Московская «Деловая Россия» провела вебинар по прохождению налоговой проверки

Московская «Деловая Россия» провела вебинар по прохождению налоговой проверки

Московская «Деловая Россия» провела вебинар по прохождению налоговой проверки
https://deloros-msk.ru/news/moskovskaya-delovaya-rossiya-provela-vebinar-po-prokhozhdeniyu-nalogovoy-proverki/ Московская «Деловая Россия» провела вебинар по прохождению налоговой проверки

22 января московское региональное отделение «Деловой России» и группа компаний «Бизнес Гарант» провели вебинар на тему «Как правильно и без последствий пройти налоговую проверку?».

Модератором онлайн-мероприятия выступил член совета московской «Деловой России» Валерий Маюшкин, а спикером – руководитель направления «Налоговый консалтинг» ГК «Бизнес Гарант» Регина Бакшун.

В вебинаре приняли участие 80 человек из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Саратова, Воронежа, Кемерова, Сургута и Перми.

«Мы выбрали эту тему не случайно, так как налоговый контроль в России ужесточается с каждым годом. Фискальная система подвергается масштабным преобразованиям — государство стремится выстроить эффективную машину привлечения средств в бюджет. К сожалению, многие руководители не всегда до конца осознают, что вести бухгалтерский и налоговый учет в соответствии с нормами действующего законодательства обязательно, ведь последствия неправильного ведения обходятся нам слишком «дорого», — сказала Регина Бакшун.

Валерий Маюшкин и Регина Бакшун помогли участникам вебинара ответить на вопросы, касающиеся обоснования проведения мероприятий налогового контроля, необходимой документации и требований, действий налоговых органов, которые выходят за рамки их полномочий, типичных ошибок налогоплательщиков при обращении в налоговую инспекцию, а также рассмотрели практики общения с представителями налоговых органов, в частности – как грамотно вести диалог и формулировать пояснения.

По итогу встречи Руководитель направления «Налоговый консалтинг» ГК «Бизнес-Гарант» Регина Бакшун напомнила участникам, что попытка сотрудничать с представителями налоговой инспекции без участия экспертов обычно приводит к колоссальным доначислениям, штрафам, блокировке счетов, привлечением к субсидиарной и уголовной ответственности.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел